НХЛ утвердила новый контракт Ковальчука с «Нью-Джерси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2010 года

Агент российского форварда Ильи Ковальчука Джей Гроссман подтвердил, что многолетний контракт хоккеиста с клубом НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз» в пятницу был ратифицирован лигой, сообщает АP.

В июле Ковальчук и «Нью-Джерси» договорились о рекордном 17-летнем контракте на сумму 102 миллиона долларов. НХЛ отказалась его утверждать, поскольку посчитала, что он составлен с целью обхода положения о «потолке зарплат».

Профсоюз игроков подал апелляцию, но независимый судья Ричард Блок принял сторону лиги в этом беспрецедентном деле.

Новый контракт Ковальчука рассчитан на 15 лет и форвард за это время заработает 100 миллионов долларов.

За восемь проведенных в НХЛ сезонов Ковальчук забросил 338 шайб и набрал 642 очка в 621 матче. В «Нью-Джерси» форвард был обменян в феврале 2010 года из «Атланты», где он провел всю свою предыдущую заокеанскую карьеру, напоминает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ утвердила новый контракт Ковальчука с «Нью-Джерси»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.