Набиуллина: оборонные предприятий ОПК в 2011 году приватизированы не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2010 года

Предприятия естественных монополий и оборонно-промышленного комплекса в 2011 году приватизированы не будут, заявила министр экономического развития России Эльвира Набиуллина. Как передает РИА «Новости», список предприятий, которые планируются к приватизации в следующем году, еще не определен.

«Есть большой перечень. Я не буду называть, что конкретно в 2011 году будет. Мы намерены предоставить достаточно крупные пакеты крупных предприятий», - объяснила Набиуллина.

В начале августа Минфин сообщил, что бюджет России в 2011-2013 годах пополнится средствами от приватизации имущества, находящегося в федеральной собственности, на сумму 883 млрд рублей. В 2011 году поступят 298 млрд рублей, в 2012 - 276 млрд рублей, в 2013 - 309 млрд рублей.

Ранее глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина сообщала, что правительство планирует провести приватизацию госсобственности на 70 млрд рублей. Затем, однако, прогноз был повышен до 100 млрд рублей, и теперь общий объем приватизации в 2010-2013 годах должен составить 983 млрд рублей.

В конце июля Минэкономразвития и Минфин согласовали список из 11 крупных активов для приватизации в 2011-2013 годах, включив в него «Росспиртпром» и ОЗК и исключив РЖД и АИЖК.

30 августа министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что российские власти, скорее всего, не будут в этом году выставлять на приватизацию государственные пакеты акций в крупных компаниях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Набиуллина: оборонные предприятий ОПК в 2011 году приватизированы не будут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.