Наблюдатели от СНГ продолжают посещать избирательные участки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

В рамках мониторинга избирательной кампании по выборам президента Республики Армения долгосрочные наблюдатели от СНГ продолжили посещение окружных избирательных комиссий. Они ознакомились с работой окружных избирательных комиссий № 39 Вайоцдзорского марза, № 37 Сюникского марза, № 41 Тавушского марза, № 23 Гегаркуникского марза. При посещении комиссий наблюдателям была предоставлена возможность ознакомиться с протоколами заседаний комиссий, документами, которые касаются избирательной кампании, побеседовать с членами комиссий. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в Штабе Миссии наблюдателей от СНГ.

Как и на парламентских выборах, в помощь лицам с ограниченными возможностями по зрению в реализации гарантированного Конституцией права на участие в выборах Центральная избирательная комиссия выпустила Руководство о порядке голосования. Подробная и доступная информация о порядке и процедуре голосования указанных граждан также размещалась на Интернет - сайте ЦИК со специальным шрифтом и специальной цветовой гаммой.

В сроки, установленные Избирательным кодексом, Полиция Республики Армения представила в Центральную избирательную комиссию в электронном варианте Регистр избирателей по избирательным участкам для последующего размещения на Интернет - сайте Центральной избирательной комиссии. На основании Регистра избирателей были составлены списки избирателей по избирательным участкам.

Штаб Миссии наблюдателей от СНГ продолжает вести мониторинг СМИ по освещению агитационной кампании кандидатов в президенты.

За выборами будут наблюдать депутаты национальных парламентов государств – участников СНГ, руководители центральных и региональных избирательных комиссий, представители государственных и исполнительных органов, а также дипломатического корпуса стран Содружества.

Свои оценки и выводы по результатам наблюдения за президентскими выборами Миссия наблюдателей от СНГ сделает после завершения выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наблюдатели от СНГ продолжают посещать избирательные участки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.