Наблюдатели фиксируют первые нарушения на довыборах в Раду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

На довыборах в Верховную Раду, которые сегодня проходят в Ивано-Франковской и Донецкой областях, наблюдатели зафиксировали первые нарушения.

Об этом сообщает Гражданская сеть " ОПОРА (Архивная копия от 26 января 2022 на Wayback Machine)", передает RegioNews.

Так, в округе №87 на Франковщине обнаружили неубранную агитацию на опорах линий электропередач, а также платную рекламу в соцсетях.

Сообщается, что УИК № 260513 в Молодкове Надвирнянского района открылась с опозданием в 30 минут. Там не успели заранее изготовить контрольные талоны, бросить их в урну для голосования.

Кроме того, в поселке Ланчин Надвирнянского района на участке № 260491 избиратель проголосовал по водительскому удостоверению. Члены УИК выдали ему бюллетень, чтобы не входить в конфликт.

В округе №50, что в Донецкой области по информации наблюдателей, на избирательном участке №141073 имеются лишь 4 урны для бюллетеней из 6, две другие находятся в неудовлетворительном состоянии.

На одном из участков в Покровске, на утреннем заседании комиссия положила контрольные талоны без печати, но, обнаружив ошибку, составила соответствующий акт. На другом участке наблюдатели зафиксировали, что не был оформлен список избирателей для голосования по месту пребывания.

Также на нескольких участках не велся протокол утреннего заседания. А на участке в школе в Доброполье имеются лишь три урны для голосования, одна из них - для людей с признаками ОРВИ.

Также ОПОРА сообщает о несоблюдении карантинных мероприятий. В частности, на участке №140769 члены комиссии надели маски только после замечания. На участке в Мирнограде без защитной маски находился секретарь.

Напомним, в Донецкой и Ивано-Франковской областях проходят довыборы в Раду, участие в промежуточных выборах народных депутатов принимают 32 кандидата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наблюдатели фиксируют первые нарушения на довыборах в Раду», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.