Наблюдательный совет Ирана признал выборы президента действительными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2013 года

Наблюдательный совет Исламской Республики, контролируемый духовным лидером страны аятоллой Али Хаменеи, подтвердил победу Хасана Роухани на президентских выборах, прошедших в Иране 14 июня. Об этом сообщило сегодня информационное агентство Фарс.

Как пояснили в министерстве внутренних дел страны, Наблюдательный совет изучил процесс проведения выборов и постановил, что оснований для пересмотра результатов голосования нет.

В голосовании приняли участие 72,7% или 36,7 тыс из более чем 50 млн иранцев, обладающих правом голоса.

На пост президента Ирана изначально претендовали 686 человек. Позже наблюдательный совет утвердил окончательный список из 8 кандидатов, но двое из допущенных к выборам сняли свои кандидатуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наблюдательный совет Ирана признал выборы президента действительными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.