Навального вывели из искусственной комы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2020 года


Алексея Навального постепенно вывели из искусственной комы. Об этом, сообщается в пресс-релизе университетской клиники Шарите в понедельник, 7 сентября 2020 года:

Состояние здоровья Алексея Навального, который с 22 августа 2020 года проходит лечение в Шарите — университетской клинике Берлина, улучшилось.

Медикаментозная искусственная кома пациента прекратилась. Пациента постепенно отключают от ИВЛ. Он реагирует на обращения. Не исключены отдалённые последствия тяжелого отравления.

Лечащие врачи поддерживают тесный контакт с женой Алексея Навального. Согласившись с женой, Шарите предполагает, что публичное сообщение о состоянии здоровья отвечает его интересам.

Алексей Навальный попал в больницу Омска в бессознательном состоянии 20 августа после экстренной посадки самолёта. Позднее под давлением общества и международных организаций его выпустили в Германию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.