Навальный: в Москве избит кандидат в депутаты. Полиция ничего не увидела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

В столице совершено нападение на кандидата в муниципальные депутаты Петра Милосердова, выпускника факультета журналистики МГУ, сообщили в блогах и подтвердил он сам. Как утверждается, политик был избит на улице во время агитации перед выборами в Мосгордуму. В МВД, однако, факт нападения не признают: по словам полицейских, камеры наблюдения в указанном месте ничего криминального не зафиксировали.

О нападении сообщил в Twitter блоггер Алексей Навальный. "Кандидата в депутаты МО "Ломоносовское" Петра Милосердова только что избили прямо на улице, когда он раздавал свою агитпродукцию", - написал Навальный.

Сам Петр Милосердов сообщил "Интерфаксу" по телефону, что в пятницу со своим помощником разносил в районе дома 15 на проспекте Вернадского по подъездам агитационную газету. "В одном из подъездов к нам подошли двое мужчин и предложили денег за прекращение наших действий. Мы отказались от этого "выгодного" предложения", - сказал кандидат в депутаты.

Он отметил, что, выйдя из подъезда, увидел уже четверых мужчинкоторые "набросились на него и сильно избили, в том числе ногами". "Сейчас я вызвал по телефону полицию. Уже подъехала скорая, врачидиагностировали у меня множественные ушибы", - добавил Петр Милосердов.

Кандидат в депутаты также сообщил, что двумя днями ранее подал в УВД по Юго-Западному округу заявление о поступающих ему угрозах. В связи с этим оппозиционный политик попросил обеспечить его безопасность.

В полиции сообщили, что опросили Милосердова и проводят проверку по поводу случившегося, передает ИТАР-ТАСС. С места происшествия были изъяты записи камер видеонаблюдения. А вскоре в полиции заявили, что "записи видеокамер, по предварительным данным, не подтверждают версию заявителя" об избиении.

Пресс-служба московской полиции также отмечает, чтоМилосердов ранее уже "неоднократно обращался с аналогичнымизаявлениями, однако эта информация не подтверждалась".

Информация об избиении оппозиционного политикаактивно распространяется пользователями в соцсетях и блогах. В частности утверждалось, что Милосердов попал в больницу, однако затем появились сообщения, что он "все же несмотря на случившееся" намерен принять участиев вечерней телепередаче на одном из каналов.

Петр Милосердов родился 3 февраля 1976 года в Москве. В 2003 году закончил журфак МГУ. "Сейчас получаю второе высшее образование в Российской академии государственной службы по специализации "юриспруденция", - написал про себя сам Милосердов на временном сайте независимых кандидатов в депутаты от Ломоносовского района.

В настоящее время Петр Милосердов является беспартийным, хотя ранее состоял в КПРФ. Оттуда политика, по его мнению, исключили "за призывы к сотрудничеству с широкими слоями гражданских активистов".

В 2011 году Петр Милосердов боролся с фальсификациями на выборах в Госдуму. Он является координатором Ассоциации муниципальных депутатов Москвы. Выступал с инициативами по развитию местного самоуправления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Навальный: в Москве избит кандидат в депутаты. Полиция ничего не увидела», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.