Навальный возвращается в Москву 17 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

Алексей Навальный

Алексей Навальный объявил, что вернется в Россию 17 января 2021 года. Об этом политик рассказал в Instagram:

Когда я только вышел из больницы, я делал такое упражнение. Самое сложное для меня. Надо стоять, потом лечь на пол, потом снова встать. Это было очень-очень сложно. Мой максимум был три раза. Потом приходилось отдыхать.

Сегодня утром я сделал отжимания, приседания и даже несколько «бёрпиз» (адская штука) (w:en:Burpee (exercise) — ВН). После чего понял, что наступил момент, которого я так ждал — наверное я почти здоров и могу наконец-то вернуться домой.

Вопрос «возвращаться или нет» передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в неё в реанимационной коробке, по одной причине: меня пытались убить.

Я выжил. И сейчас Путин, отдавший приказ о моём убийстве, верещит на весь свой бункер и велит своим слугам сделать всё, чтобы я не вернулся. Слуги действуют как обычно: фабрикуют новые уголовные дела против меня. ⠀
Но что они там делают мне не очень интересно. Россия — моя страна, Москва — мой город, я по ним скучаю.

Поэтому сегодня утром я зашёл на сайт компании «Победа» и купил билеты.

17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом «Победы».
Встречайте 😉

17 января «Победа» выполняет только один рейс из Берлина в Москву. Лайнер вылетает из Берлина в 14:45 и прибудет в аэропорт Внуково в 19:20.

Так как ФСИН пообещал арестовать Навального, его сторонники планируют встречать политика в аэропорту.

Алексей Навальный находился в Германии на лечении и реабилитации после отравления в Томске, которое, по данным журналистов, осуществило ФСБ.



Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.