Навальный вступает в свою партию «Народный альянс», которая в третий раз пытается зарегистрироваться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2013 года

Минюст России вновь зарегистрировал оргкомитет партии «Народный альянс», одним из создателей которой является оппозиционер Алексей Навальный.

Соответствующая запись появилась в четверг на сайте (Архивная копия от 18 марта 2020 на Wayback Machine) министерства в списке зарегистрированных действующих оргкомитетов партий, претендующих на госрегистрацию.

Сам Навальный сообщил об этом в своем блоге в «Живом Журнале»: «В третий раз запускаем процедуру регистрации «Народного альянса». В этот раз я вошел в оргкомитет».

Оппозиционер напомнил, что ранее министерство дважды отказывало в регистрации «Народного альянса». «В третий раз мы будем единственной партией, которая полностью выполняет все идиотические формальные требования Минюста, которые другие партии не выполняли отродясь (а их все равно регистрируют, а нас все равно нет)», - пишет Навальный.

«Посмотрим, зарегистрируют ли нас в этот раз и чего стоят кремлевские заявления о «либерализации политической системы», - заявил оппозиционер.

Напомним, в начале октября «Левада-центр» (Архивная копия от 6 октября 2013 на Wayback Machine) опубликовал данные исследования о результатах выборов президента Российской Федерации, если бы они состоялись в сентябре. Согласно опросу, Алексей Навальный неожиданно сравнялся с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Навальный вступает в свою партию «Народный альянс», которая в третий раз пытается зарегистрироваться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.