Навальный получил загранпаспорт после письма руководителю администрации Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2017 года

Оппозиционер Алексей Навальный рассказал, что написал письмо на имя главы администрации президента РФ Антона Вайно о том, что ему нужен загранпаспорт для поездки на лечение за границу.

По словам политика, он прочитал закон и обратил внимание, что в нем предусмотрена экстренная процедура для больных. Согласно закону, необходимо написать заявление и можно в течение трех дней получить документ.

У Навального два условных срока, а с ними выезжать нельзя. В связи с этим оппозиционер рассказал, что несколько раз судился и текущее его дело находится в ЕСПЧ. Поэтому через адвоката написал в суд в Гааге, который предписал срочно выдать ему паспорт.

Затем Навальный написал главе Совета по правам человека Михаилу Федотову, который посоветовал ему с аналогичным письмом обратиться к главе администрации президента Вайно.

«Не знаю, что они там делали внутри. Но параллельно с этим я пошел в обычный МФЦ района Южнопортовый, сдал все документы, после чего на следующий день мне позвонили из этого МФЦ и сказали приходить забирать загранпаспорт», - рассказал политик.

Про обращение в администрацию Путина оппозиционер рассказал вечером 11 мая во время эфира своей предвыборной программы на YouTube «Навальный Live». За несколько часов до этого он вернулся из Барселоны, куда по новому загранпаспорту улетел 7 мая на лечение.

Медицинская помощь европейских врачей политику понадобилась после нападения, которое произошло 27 апреля. На выходе из офиса Фонда борьбы с коррупцией политику плеснули зеленкой в лицо. По словам врача, это был некий раствор, где вместе с зеленкой было «что-то еще», поскольку это вызвало сильный отек правого глаза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Навальный получил загранпаспорт после письма руководителю администрации Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.