Навальный посоветовал Удальцову «осторожнее выбирать куратора»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2017 года

Оппозиционный политик Алексей Навальный посоветовал лидеру «Левого фронта» Сергею Удальцову, который на днях освободился из колонии, «осторожнее выбирать куратора».

«Пусть Сергей выйдет, осмотрится, поймет, что происходит вокруг. И будет как-то осторожен в своем выборе куратора», - сказал Навальный в эфире своей предвыборной программы «Навальный.LIVE» в YouTube.

Навальный признался, что очень разочарован тем, какой группой союзников окружил себя Удальцов после освобождения. Навальный обратил внимание, что на недавней пресс-конференции Удальцова рядом с ним была Виолетта Волкова.

Навальный назвал Волкову «куратором Удальцова». По словам основателя ФБК, та последовательно выступает на различных телеканалах с критикой в его адрес. Именно поэтому он посоветовал Удальцову быть осторожнее в выборе кураторов.

10 августа Удальцов провел первую пресс-конференцию после освобождения из колонии, где пробыл 4,5 года за организацию беспорядков на Болотной площади. Во время общения с журналистами он обвинил Навального в намеренном провоцировании арестов в ходе акции протеста 6 мая 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Навальный посоветовал Удальцову «осторожнее выбирать куратора»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.