Навальный пошутил об уходе из оппозиции. Рунет не поверил, но взволновался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2012 года

«Эхо Москвы» в воскресенье взбудоражило блогосферу сообщением о том, что борец с коррупцией Алексей Навальный уходит из оппозиции и будет сотрудничать с будущим премьером Медведевым. Оказалось, что это шутка, но театральную паузу Навальный выдержал, дав Рунету побурлить.

О поддержке Навальным Медведева написал радиоведущий «Финам ФМ» блогер Юрий Пронько. На СМС с просьбой объяснить, игнорирует ли Навальный журналиста, тот якобы ответил: «Нет, не игнорирую. Просто я ушел из оппозиции, увы». Следом он добавил: «Я считаю, что Медведев сейчас стал делать много хорошего. Реальная работа. Поэтому поддерживаю его». Впрочем, Пронько, опубликовав странное признание, и сам не был уверен в том, что ему отвечал Навальный лично, хотя сообщения приходили с его номера.

Газета.Ru получила личный комментарий борца с коррупцией, который все опроверг в телефонном разговоре. По его словам, сообщения о сотрудничестве с Дмитрием Медведевым - всего лишь шутка. «Советую всем расслабиться и наслаждаться хорошей погодой», - заявил Навальный.

Пресс-секретарь Навального Анна Ведута едко прокомментировала «Интерфаксу»: «Теперь можно защитить диссертацию «О последствиях отсутствия чувства юмора».

Источник Газеты.Ru, близкий к администрации президента, назвал произошедшее «провокацией» и предположил, что СМС со странным содержанием с номеров лидеров оппозиции, электронные письма провокационного содержания с их адресов и тому подобные случаи будут повторяться еще неоднократно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Навальный пошутил об уходе из оппозиции. Рунет не поверил, но взволновался», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.