Навасард Кчоян: Сейчас оружие уступает свои позиции уму, и Армении также нужно «перевооружиться»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2010 года

23 апреля состоялось итоговое заседание Национальной академии наук РА, на котором президент Академии Радик Мартиросян представил проекты и достижения Академии за 2009 год, а также рассказал о существующих проблемах и представил пути их решения.

Радик Мартиросян предложил начать собрание с минуты молчания в память скончавшихся в прошлом году членов НАН РА Аиды Аветисян, Армена Тахтаджяна и Фадея Саркисяна.

Собравшихся поприветствовал также предводитель Араратской (Патриаршей) епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Навасард Кчоян, который подчеркнул, что Армения является страной, где всегда ценили науку и привел несколько пословиц и поговорок, доказывающих его слова. “Сейчас оружие уступает свои позиции уму, и Армении также нужно «перевооружиться»”,- подчеркнул архиепископ, добавив, что именно поэтому так важно содействие ученым.

Он отметил также важность сотрудничества церкви и деятелей науки, что с успехом делается в Армении: “Свет науки, объединившись со светом церкви, еще более укрепит нашу страну”.

В конце итогового заседания выступил также премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Навасард Кчоян: Сейчас оружие уступает свои позиции уму, и Армении также нужно «перевооружиться»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.