Наводнение вымывает на улицы городов Северной Австралии крокодилов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2009 года

Потоки сильнейшего наводнения приносят на улицы городов Северной Австралии крокодилов. Один из них пострадал в ДТП, сообщили власти в среду, чтобы предупредить об опасности местных жителей.

Из-за непрекращающихся ливневых дождей, последовавших за тропическим циклоном "Элли", наводнения стали самыми крупными с 1974 года. Более 60% территории северо-восточного штата Квинсленд объявлено зоной национального бедствия, нанесен ущерб почти 3 тыс. домов. В срочном порядке идет эвакуация местных жителей. На спасительные и восстановительные работы было решено направить армию, когда поступили три сообщения о появлении больших крокодилов. Потоки воды принесли их из переполненных рек, передает AFP.

"Я не уверен, что это перемещается один и тот же крокодил", - заявил представитель армии. Большого крокодила видели в трех местах на берегу реки Нормантон, у самой воды, уточняет он.

Во вторник на улице города Таунсвилл машина переехала крокодила, который достигал в длину 1,6 метра. В результате животное потеряло несколько зубов и получило травмы. Как сообщается, крокодилу оказали медицинскую помощь.

Как передает ИТАР-ТАСС, по прогнозам синоптиков, дожди на севере Австралии в ближайшие дни лишь усилятся. По предварительным подсчетам, убытки от разгула стихии исчисляются миллионами долларов. Огромный ущерб нанесен сельскому хозяйству, погибла значительная часть крупного и мелкого рогатого скота. Магазины в штате Квинсленд испытывают нехватку продовольствия, поскольку дороги размыты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наводнение вымывает на улицы городов Северной Австралии крокодилов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.