Наводнение в Краснодарском крае: 10 погибших, 2000 подтопленных домов, ЧС в Новороссийске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2012 года

Около 2 тысяч придворовых территорий, где живут более 5 тысяч человек, в субботу остаются в зоне подтопления, сообщает МЧС. Помимо Геленджика, где накануне погибли восемь человек, режим чрезвычайной ситуации объявлен в Новороссийске. Там пока обошлось без жертв. Сотни эквакуированны.

Ливни начались накануне. В результате погибли 10 человек иеще шесть пострадали. Остановлено движение поездов на участке Крымская -Баканская и автотранспорта на 118 км автодороги А-146 Краснодар- Новороссийск.

Наиболее от стихии пострадал Геленджик, где подтопленыоколо 1000 придворовых территорий, затоплены подвалы. Безэлектричества остаются более 22 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС. «Пострадаличетыре социальных объектов, где вода вошла в подвальныепомещения - городской больнице, детском тубдиспансере», -уточнили в МЧС.

МЧС наблюдает спад воды. По данным пресс-службы, обстановка в Геленджике стабилизировалась.

В Новороссийске в результатеобильных осадков подтопило более полутора сотен домов, серьезный ущербпричинен объектам благоустройства, около 600 волонтеров утром в субботувыходят на улицы для ликвидации последствий стихии, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе администрации города.

В населенном пункте Дивноморское уровень воды в реке Мезыбьподнялся на 1,5-2 м. «Подтоплено 80 жилых домов и 925придворовых территорий. Эвакуировано 190 человек, всеразмещены в пунктах временного размещения. В населенном пункте Нижнебаканский в воде находятся 50 жилых домов, в Неберджаевской - 80. По данным МЧС, в Крымске подтоплены 110 жилых домов, в которых проживают 450 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наводнение в Краснодарском крае: 10 погибших, 2000 подтопленных домов, ЧС в Новороссийске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.