Наводнение в Тбилиси: пятеро погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2012 года

В столице Грузии Тбилиси в ночь на воскресенье произошло наводнение. По официальным данным, в результате погибли пять человек. Ситуация взята под контроль.

Мощный ливень, обрушившийся в ночь на воскресенье на Тбилиси, вызвал сильное наводнение на улице Горгасали в районе Ортачала: там засорились коллекторы, в результате чего потоки воды высотой в два-три метра ворвались в жилые дома, где и произошла трагедия. Погибли люди, не успевшие выбраться, были разрушены дома. Как сообщил журналистам руководитель Службы чрезвычайных ситуаций при тбилисской мэрии Темур Гиоргадзе, мощные потоки воды в разных частях города вырвали с корнем деревья и опрокинули автомобили, повредили здания. В ряде районов города отключена электроэнергия.

В районе Ортачала волна высотой в 3 метра ворвалась в один из жилых домов и почти полностью разрушила его. Там погибли люди: две женщины и две девочки. Идентифицировать погибших пока не удалось, отметил Гиоргадзе. Еще об одном погибшем деталей пока не поступало.

На кадрах с места событий, которые транслировали грузинские телеканалы, видно унесенные течением и покореженные автомобили.

По сообщениям СМИ, селевые потоки перекрыли въезды и выезды из Тбилиси.

Еще три человека, которые считались пропавшими в районе Ортачала, на который пришелся самый сильный удар стихии, уже найдены и переправлены в безопасное место. "Эвакуация людей из затопленных и поврежденных зданий почти полностью завершена. Спасательные службы при поддержке патрульной полиции и военнослужащих продолжают работать в чрезвычайном режиме. Уровень воды сейчас несколько опустился. Ситуация полностью находится под контролем", - цитирует Гиоргадзе "Интерфакс".

Число жертв, впрочем, может вырасти, так как стихия не обошла стороной и близлежащие к грузинской столице районы. В частности, по сведениям, поступающим из Душетского района, селевые потоки унесли там мосты, оторваны от внешнего мира восемь сел. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наводнение в Тбилиси: пятеро погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.