Наводнение в центральных районах США — погибли 16 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2008 года

Непогода обрушилась на центральные районы США - наводнение стало причиной гибели, по меньшей мере, 16 человек и эвакуации жителей сотен домов. Из-за дождей, хлынувших на прошлой неделе, многие реки вышли из берегов, и уровень воды продолжает расти, сообщает ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine).

Больше всего от разгула стихии пострадали штаты Миссури, Арканзас, Иллинойс, Индиана и Кентукки. Ожидается, что наводнение в этих районах достигнет своего пика в выходные.

Жители этих штатов сооружают барьеры из мешков с песком, чтобы защитить от наступающей воды дома и школы. Силы береговой охраны проводят спасательные работы по вызволению людей, которые не могут выбраться из своих домов из-за разлившихся рек.

В Миссури шесть человек стали жертвами наводнения. Одного из погибших водный поток унес более чем на три километра. Сильный дождь стал причиной крупной дорожной аварии в штате Кентукки, унесшей жизни пятерых человек, а в Огайо 65-летняя женщина утонула в своем доме.

Более сотни авиарейсов отменено и задержано в Чикаго, где разразился снежный буран. Сильные снегопады также ожидаются в штате Мэн, где уже выпало 30 см. снега. Вероятно, что природный катаклизм также затронет и штат Мичиган.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наводнение в центральных районах США - погибли 16 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.