Наводнения на восточном побережье США — погибли восемь человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2010 года

Масштабные наводнения, начавшиеся на этой неделе на Восточном побережье США, унесли жизни уже восьми человек. Как сообщила в субботу телекомпания CNN, случаи гибели людей зафиксированы в штатах Северная Каролина, Нью-Йорк, Пенсильвания и Нью-Джерси. В основном люди погибли из-за того, что автомобили, в которых они находились, неожиданно смыло потоками воды в вышедшие из берегов реки, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате стихийного бедствия затопленными оказалосьмножество населенных пунктов в штатах Северная и Южная Каролина, Вирджиния, Мэн и ряде других. Кроме того, прервано движение на многих автодорогах региона. Только в Северной Каролине под водой оказались отдельные участки более чем 150 дорог.

На атлантическое побережье США оказали свое воздействиеотголоски тропического шторма "Николь". Он образовался в среду недалеко от Кубы и, подойдя к побережью США, ослабел до циклона. Однако циклон принес в регион проливные дожди и сильный ветер.

Метеорологи предупреждают, что, несмотря на прекращениедождей, опасность наводнений по-прежнему сохраняется, так как вышедшие из берегов реки не спешат возвращаться обратно. Режим "чрезвычайной ситуации" продолжает действовать в ряде районов Нью-Йорка, Нью-Джерси, а также штатов Мэн и Массачусетс.

Однако самой сложной ситуация остается в Северной Каролине. Ученые отказываются делать прогнозы относительно того, когда именно наводнение там пойдет на убыль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наводнения на восточном побережье США - погибли восемь человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.