Навредить политике правительства Армении в сельхозсфере могут чиновники, гоняющиеся за личной выгодой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2011 года

Председатель Аграрно-крестьянского объединения Армении (АКО) Грачья Берберян положительно оценил политику правительства в сфере сельского хозяйства. При этом он заметил, что некоторые чиновники в погоне за своими личными интересами могут навредить этой положительной тенденции.

Глава АКО также добавил, что последний министр сельского хозяйства Армении нанес большой вред этой сфере, за что должен ответить.

Берберян призвал обратить внимание на высокие процентные ставки сельхоз кредитов, отметив, что банки получали кредиты от ЦБ под 7% годовых, а давали фермерам под 24%. По его словам, для решения этих проблем нужна скоординированная государственная политика, направленная на решение таких проблем, как повышающиеся каждый год во время посевных работ цены на дизтопливо, проблемы ядохимикатов и удобрений. “Нам надо доверить сельское хозяйство производителям. Будем доверять, получим хороший результат”, - добавил Грачья Берберян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Навредить политике правительства Армении в сельхозсфере могут чиновники, гоняющиеся за личной выгодой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.