Нагиев и Буланова не могут решить, за строительство «Охта центра» они или против него

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2009 года

Актер Дмитрий Нагиев и певица Татьяна Буланова не подписывались под письмом за строительство в Петербурге «Охта центра». Об этом они заявили в комментарии порталу Dailyonline.ru.

«Я ничего такого не подписывал. Не понимаю, почему мое имя фигурирует в списке, который в прессе опубликовали... За последний месяц в Питере вообще только дня четыре был. Да, помню, мне звонили и спрашивали мое мнение, а я что-то отвечал. Вот и все. Вообще я за строительство этой башни, но не в культурном центре, к которому принадлежит Охта. Пусть другое место найдут», — заявил господин Нагиев.

Однако позже в интервью «Фонтанке.ру», которую многие специалисты называют рупором пиар-службы Газпрома, актер опроверг свои же слова: «Письмо я подписал. Больше никаких комментариев по этому поводу не даю. Все сказано в письме».

Госпожа Буланова свою позицию для Dailyonline.ru объяснила так: «Я свою подпись под письмом президенту не ставила, но я тоже не против этой башни. Да и почему я должна быть против? Я родилась на Охте, прямо напротив того места, где сейчас будут строить. Это место историческое только по названию! Я там прожила до двадцати лет, гуляла по набережной и помню только глухую коробку завода... Я рада, что его снесли и построят на этом месте прекрасное яркое здание». По ее словам, она «искренне не понимает людей, которые с таким упорством хотят воспрепятствовать строительству».

Однако «Фонтанке» певица сказала совершенно иное: «С изумлением узнала о том, что на некоторых сайтах в Интернете прошла информация о том, что я якобы на самом деле не подписывала письмо в поддержку строительства. Мне действительно сегодня несколько раз звонили невнятно представлявшиеся люди, которые просили прокомментировать ситуацию. Возможно, кто-то меня недопонял. А возможно, сознательно пытался втянуть в скандал. Чтобы не усугублять путаницу, еще раз повторяю: я действительно одобряю идею строительства «Охта центра», была ознакомлена с содержанием письма в поддержку проекта и согласилась его подписать (хотя и не собственноручно, поскольку была тогда вне города). Подчеркиваю, что подписала письмо не просто за компанию с другими уважаемыми людьми, а потому, что это моя собственная позиция».

Обратим особое внимание, что материал на сайте Dailyonline был опубликован не сегодня, как сказала Татьяна Буланова, а еще 9 октября.

Актер Андрей Федорцов Dailyonline.ru заявил, что он «против, чтобы разрушали центр города, но если речь идет о строительстве современного и красивого здания на окраине...» «Вообще сейчас я на съемках фильма нахожусь, и у нас мнения съемочной группы разделились ровно 50 на 50: за и против строительства («Охта центра». — Прим. ред.). Мы тут обсуждаем это и к единому мнению прийти не можем... Археологи говорят, что строить башню плохо — значит да, плохо, и ничего с этим не поделаешь. Но разве это значит, что они правы? Истина рождается в творческом споре, а не в драке. Кто был прав, время покажет», — сказал господин Федорцов.

Напомним, в начале октября был обнародован текст письма президенту России в поддержку проекта «Охта центра» с 400-метровой высоткой. Под ним якобы подписались 42 влиятельных горожанина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нагиев и Буланова не могут решить, за строительство «Охта центра» они или против него», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.