Нагорно-карабахский конфликт можно решить только с участием в переговорах НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2009 года

“В своем заявлении глава министерства ИД России Сергей Лавров подтвердил сохранение формата переговоров по всем конфликтам на постсоветском пространстве”,- 18-го ноября время правительственного часа в НС РА подчеркнул министр ИД Армении Эдвард Налбандян, отвечая на вопрос председателя правления партии “Наследие”, депутата Армена Мартиросяна.

По словам Налбандяна, если проецировать это заявление конкретно на нынешней процесс нагорно-карабахского урегулирования, то можно с уверенностью отметить, что армянскую сторону устраивает нынешней формат переговоров в рамках Минской группы ОБСЕ, чего нельзя сказать об Азербайджане, который всячески критикует этот формат.

Говоря о прямом участии НКР в переговорах по урегулированию арцахского конфликта, Налбандян отметил, что армянская сторона поднимает этот вопрос на всех встречах с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. “Армения не только поднимает этот вопрос от встречи к встрече, но и всегда выступает с заявлением, что без прямого участия НКР в переговорах невозможно даже составить проект окончательного договора по этой проблеме, или вообще придти к какой-либо развязке конфликта”, - подчеркнул глава МИД Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нагорно-карабахский конфликт можно решить только с участием в переговорах НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.