Нагорный Карабах является исконно армянской территорией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2009 года

С мая 1996 года в Кашатагском районе НКР действует геологический музей, где хранятся уникальные экспонаты Кура-араксинской культуры. Как заявила журналистам директор музея Ливера Ованнисян, основная цель создания музея – представить и доказать международному сообществу факт, что Нагорный Карабах является исконно армянской территорией. «На этой территории были обнаружены гробницы, которым уже более 5000 лет, многочисленные глиняные горшки, предметы быта. Все это дает богатый материал для изучения»,- сообщила директор музея.

В здании музея геологии Кашатагского района открыт также зал, где посетители музея смогут ознакомиться с процессом заселения района. Кроме того, в музее действует зал Славы, где представлены фотографии и материалы, рассказывающие о героях национально- освободительной войны Арцаха, передает корреспондент PanARMENIAN.Net из Кашатага.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нагорный Карабах является исконно армянской территорией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.