Награждение призеров юношеской Олимпиады перенесли из-за найденной бомбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2012 года

Бомба времен Второй мировой войны, найденная неподалеку от "Медаль Плаза" в Инсбруке, где награждают призеров первых зимних юношеских Олимпийских игр, обезврежена, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление пресс-службы турнира.

Церемонию награждения медалистов первой зимней юношеской Олимпиады в Инсбруке перенесли с 19 января на 20-е в связи с обнаружением бомбы времен Второй мировой войны. Бомбу нашли рядом с Боцнер Плац, неподалеку от которой разместилась олимпийская "Медаль Плаза", где и проходит награждение спортсменов.

"Бомба, найденная на Боцнер Плац, полностью обезврежена. Церемония награждения спортсменов состоится 20 января", - говорится в официальном сообщении, распространенном пресс-службой турнира. Также сообщается, что праздничный концерт для участников и гостей Игр на "Медаль Плаза" все-таки состоится. Перед участниками и гостями Игр выступят группы Tanz Baby и Kommando Elefant.

В предыдущем заявлении пресс-службы говорилось, что концерт также будет отменен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Награждение призеров юношеской Олимпиады перенесли из-за найденной бомбы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.