Награждены известные деятели культуры и сферы образования Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2010 года

20-го февраля в рамках Международного дня родного языка по приказу министра образования и науки РА Армена Ашотяна ряд известных деятелей в области культуры и образования были награждены почетными и благодарственными грамотами Министерства образования и науки РА.

Грамоты вручил замминистра образования и науки РА Манук Мкртчян.

“Если мы уделяем специальный день для родного языка, значит он в опасности. Мы должны понять, что язык формирует наше мышление и образ жизни, и мы должны сохранить и заботиться о нем”,- отметил он.

Почетной грамоты удостоились доктора филологических наук Рубен Сакапетоян и Аэлита Долуханян, кандидат педагогических наук, лингвист Лаврентий Мирзоян, начальник отдела образования административного района Норк-Мараш Айкуи Купелян, редактор детско-юношеского журнала “Нарек”, писатель, публицист Самвел Карапетян, доктор-профессор методики обучения начальных классов Джульетта Гюламирян, главный редактор и замредактора еженедельника “Образование” Гагик Минасян и Гегам Нуриджанян.

В области культуры грамоту получили заслуженные артисты Лейла Сарибекян и Азат Гаспарян.

Благодарственными грамотами были награждены замдиректора ереванской школы N62 Нарине Гаспарян, главный редактор еженедельника “02” Нерсес Атабекян и художественный руководитель ансамбля “Тагаран” Даниел Еражишт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Награждены известные деятели культуры и сферы образования Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.