Надаль: с нетерпением жду полуфинал против Медведева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

Вторая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль, поделился ожиданиями от предстоящего полуфинального матча на Итоговом турнире ATP против россиянина Даниила Медведева.

«Попасть в полуфинал здесь, на последнем турнире года — это очень важно. Я рад этому и с нетерпением жду полуфинала против Медведева.

Здесь всегда сложно играть против лучших игроков мира каждый день в конце сезона. В большинстве случаев вы немного устаете, но в этом году все иначе», — заявил Надаль.

Стоит отметить, что Надаль не уступает российским теннисистам в турнирах ATP на протяжении девяти лет. Его победная серия в матче против россиян длится с 2011 года и составляет 23 матча.

Соответственно, испанец еще ни разу не проигрывал Медведеву в своей карьере. В личном противостоянии 34-летний теннисист ведет у россиянина со счетом 3:0.

Медведев стал первым за 11 лет россиянином, вышедшим в плей-офф Итогового турнира ATP. В 2009 году эта стадия покорилась Николаю Давыденко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Надаль: с нетерпением жду полуфинал против Медведева», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.