Надаль одиннадцатый раз стал победителем Rolland Garros

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2018 года

На открытом чемпионате Франции по теннису в финале мужской одиночной сетки испанец Рафаэль Надаль выиграл у австрийца Доминика Тима со счетом 6:4, 6:3, 6:2. Для того, чтобы сломить сопротивление соперника, испанскому теннисисту понадобилось 2 часа и 42 минуты.

Для первой ракетки мира это 11-я победа на Roland Garros. Всего за карьеру испанец одержал 17 побед на турнирах "Большого шлема".

"Это потрясающе, не могу описать свои чувства, - обратился к трибунам корта Филиппа Шатрье после матча Надаль, слова которого приводит Reuters. - Я даже не мечтал победить здесь 11 раз, потому что это просто немыслимо. Тим играл очень агрессивно, наносил мощные удары. Он провел великолепные две недели. Доминик - мой хороший друг, один из тех игроков, которые очень нужны мировому туру. Уверен, он победит здесь в ближайшие пару лет".

Также в воскресенье на турнире легенд в парном разряде россияне Марат Сафин и Евгений Кафельников в финале уступили испанцам Хуану Карлосу Ферреро и Алексу Корретхе со счетом 3:6, 3:6. В этих соревнованиях принимают участие теннисисты-ветераны не старше 45 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Надаль одиннадцатый раз стал победителем Rolland Garros», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.