Надаль одолел Дельбониса и стал участником третьего круга Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2020 года

Один из лучших теннисистов мира Рафаэль Надаль, представляющий Испанию, одержал очередную победу на Открытом чемпионате Австралии. Сегодня, 23 января он обыграл аргентинца Федерико Дельбониса.

Их встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 6:1, а ее продолжительность составила 2 часа 30 минут. За это время Надаль, являющийся первой ракеткой мира, 8 раз подал навылет, активно выиграл 33 очка и совершил 29 невынужденных ошибок. У его соперника – 2 эйса, 22 виннера и 43 ошибки.

Следующим соперником испанца станет соотечественником Пабло Карреньо-Буста.

Открытый чемпионат Австралии проходит в Мельбурне, а его призовой фонд составляет больше 43 млн долларов. В прошлом году этот турнир выиграл серб Новак Джокович, победивший в финале испанца Рафаэля Надаля.

Рафаэль Надаль / ФОТО: Twitter ATP

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Надаль одолел Дельбониса и стал участником третьего круга Australian Open», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.