Надаль одолел Циципаса и в 12-й раз выиграл турнир в Барселоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2021 года

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем престижного турнира в Барселоне. В финале 34-летний спортсмен победил грека Стефаноса Циципаса.

Финальная встреча длилась долгие 3 часа 40 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:7, 7:5 в пользу третьего в мировом рейтинге испанца.

За матч Надаль смог дважды подать навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал четыре брейк-поинта из двенадцати возможных. 22-летний Циципас сделал пять эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал лишь два из тринадцати брейк-поинтов.

Таким образом, Надаль завоевал 87-й титул в карьере и первый в 2021 году. Турнир в Барселоне Рафа выиграл в 12-й раз в карьере. За победу он получил 500 рейтинговых очков.

Теннис. Мужчины. Барселона

Финал

Рафаэль Надаль (Испания) - Стефанос Циципас (Греция) - 6:4, 6:7, 7:5

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Надаль одолел Циципаса и в 12-й раз выиграл турнир в Барселоне», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.