Надаль отказался играть виртуальный теннисный матч из-за травмы спины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Испанский теннисист Рафаэль Надаль не смог принять участие во втором туре виртуального турнира Mutua Madrid Open из-за травмы.

«У Надаля проблемы со спиной. Он получил травму и попросил сыграть завтра», — заявил директор турнира Фелисиано Лопес.

В турнире принимают участие 16 мужчин и 16 женщин из числа представителей теннисной элиты. Призовой фонд обоих турниров составляет 150 тысяч евро. Чемпионы сами решат, как распределить эти средства среди теннисистов с низким рейтингом, которые больше всех пострадали от приостановки теннисного сезона как минимум до лета.

В мужском турнире, помимо Надаля, принимают участие Энди Маррей, Доминик Тим и Стефанос Циципас. Самыми известными представительницами женского турнира являются Каролин Возняцки, Бьянка Андрееску и Йоханна Конта.

Надаль является 19-кратным чемпионом турниров Большого шлема. Открытый чемпионат Франции испанец выигрывал рекордные 12 раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Надаль отказался играть виртуальный теннисный матч из-за травмы спины», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.