Надаль отреагировал на победу над Рублевым на Итоговом турнире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

Испанец Рафаэль Надаль высказался о своей победе над россиянином Андреем Рублевым в первом матче группового этапа Итогового турнира ATP (6:3, 6:4).

«Конечно, для уверенности было важно хорошо начать турнир. Выигрыш в двух сетах очень помогает. Подача была очень важна. Я отыграл очень уверенно на своей подаче, не испытывая больших проблем, и это помогло мне действовать более расслабленно на приеме.

Доволен тем, в какой форме подошел к матчу. Первый матч всегда сложен, кроме того, Андрей провел великолепный сезон. Он отличный парень, желаю ему всего наилучшего», — заявил Надаль.

Рублев девять раз подал навылет, совершил одну двойную ошибку и не реализовал ни одного брейк-пойнта. Надаль подал два эйса, ни разу не ошибся на подаче, а также два раза из пяти взял подачу россиянина.

До матча на групповом этапе в Лондоне Рублев и Надаль играли друг с другом один раз. Россиянин проиграл со счетом 1:6, 2:6, 2:6.

В следующем туре Надаль сыграет с австрийцем Домиником Тимом, который также выиграл свой стартовый матч на Итоговом турнире против грека Стефаноса Циципаса — 7:6 (5), 4:6, 6:3. Рублев встретится с Циципасом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Надаль отреагировал на победу над Рублевым на Итоговом турнире», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.