Надаль сенсационно проиграл Шварцману на турнире в Риме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2020 года

Последний четвертьфинал престижного турнира в Риме (Италия) завершился сенсацией. Рафаэль Надаль уступил Диего Шварцману.

Вторая ракетка мира и второй сеяный на турнире испанец проиграл 15-му в мировом рейтинге аргентинцу за 2 часа 4 минуты со счетом 2:6, 5:7.

28-летний Шварцман не совершил ни одного эйса и не допустил ни одной двойной ошибки, он реализовал 5 из 9 брейк-пойнтов. 34-летний Надаль дважды подал навылет, избежал ошибок на подаче и реализовал два брейка.

Отметим, что это победа стала первой для Шварцмана в очных противостояниях с Надалем. Ранее испанец выиграл 9 встреч подряд.

В полуфиналах между собой сыграют Новак Джокович (Сербия) - Каспер Рууд (Норвегия) и Денис Шаповалов (Канада) - Диего Шварцман (Аргентина).

В прошлом году победителем этого турнира стал как раз Рафаэль Надаль, который в финале в трех сетах обыграл Новака Джоковича из Сербии (6:0, 4:6, 6:1). Таким образом, он не сможет защитить свой титул.

Теннис. Мужчины. Рим (Италия). 1/4 финала

Диего Шварцман (Аргентина) - Рафаэль Надаль (Испания) - 6:2, 7:5

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Надаль сенсационно проиграл Шварцману на турнире в Риме», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.