Надаль — о первой победе на Australian Open: Подготовка не была идеальной, но я еще жив

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал победу над Ласло Джере из Сербии (6:3, 6:4, 6:1) в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии.

Накануне Открытого чемпионата Австралии испанец должен был сыграть на ATP Cup, но так и не принял участие ни в одном из матчей турнира из-за проблем со спиной.

"Да, последние две недели были непростыми - проблемы со спиной давали о себе знать. Сегодня нужно было просто выжить и у меня это получилось. Кажется, я неплохо справился с главной задачей на первый матч - пробиться во второй раунд. Победа в трех партиях - идеальный расклад при таких условиях.

Конечно, подготовка к турниру не была идеальной, но я еще жив. Рад снова играть в Австралии и хочу задержаться здесь как можно дольше", - заявил Надаль в послематчевом интервью.

Следующим соперником испанца станет победитель матча Майкл Ммо (США) - Виктор Троицки (Сербия).

Открытый чемпионат Австралии завершится 21 февраля. Действующими чемпионами турнира являются серб Новак Джокович и американка Софья Кенин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Надаль - о первой победе на Australian Open: Подготовка не была идеальной, но я еще жив», автор: Виктор Гуров, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.