Надежда Петрова выиграла десятый теннисный турнир в карьере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2011 года

Россиянка Надежда Петрова стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации CITI Open-2011 с призовым фондом 220 тысяч долларов, который проходил в пригороде столицы США - Вашингтона.

В финальном матче 29-летняя москвичка, посеянная под вторым номером, выиграла у первой ракетки соревнований - Шахар Пеер из Израиля - со счетом 7:5, 6:2. Петрова увеличила свое преимущество в личном противостоянии с соперницей до 6-0.

Нынешняя победа стала для Надежды юбилейной, десятой в карьере на турнирах WTA. Однако последний раз она завоевывала титул в 2008 году.

На пути к финальному матчу Петрова обыграла американку Александру Мюллер, канадку Евгению Бушар, представительницу Сербии Бояну Йовановски и в полуфинале другую представительницу - США Ирину Фалкони.

За свою победу в Вашингтоне Петрова получила чек на сумму 37000 долларов и 280 рейтинговых очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Надежда Петрова выиграла десятый теннисный турнир в карьере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.