Надежда на реванш самоубийственна для Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2006 года

Надежда на военный бюджет, надежда на реванш – это плохая, самоубийственная надежда. Азербайджан всегда многократно превосходил Нагорный Карабах и в живой силе, и в военной технике. Однако результаты развязанной азербайджанской стороной войны хорошо известны. Об этом в интервью газете «Азат Арцах» заявил президент НКР Аркадий Гукасян. По его словам, официальному Баку лучше прекратить вводить в заблуждение свою общественность и пойти на естественные прямые контакты со Степанакертом.

«Народ Нагорного Карабаха не питает ненависти к азербайджанскому народу. В Азербайджане же ситуация кардинально противоположная, на государственном уровне культивируется ненависть к армянам. Одним из подтверждений тому является то, что в Азербайджане нагорно-карабахский конфликт преподносится как армяно-азербайджанский конфликт», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Надежда на реванш самоубийственна для Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.