Надежде Савченко передали поддельное письмо от Порошенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2016 года


Письмо от имени президента Украины Петра Порошенко, переданное Надежде Савченко через её адвокатов, является подделкой. Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что Порошенко не писал ей писем, а только передавал слова поддержки через её мать и сестру.

Марк Фейгин написал в своём Facebook:

Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспардонной спецоперации. Чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием её сухой голодовки было передано поддельное письмо президента Украины для Нади.
Вчера вечером Генеральному консулу Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко поступил звонок из Администрации Президента Украины с просьбой предоставить мой номер для передачи письма от Порошенко П. А. Надежде Савченко. Указанное лицо отправило мне письмо, которое я и передал Надежде сегодня.
Кремль занят дискредитацией, как самой Савченко и её адвокатов, так госорганов Украины. Вместо того, чтобы решить вопрос об обмене спецслужбы играют жизнью Савченко, вводя в заблуждение и Генерального консула Украины, и пресс-службу Президента Украины и меня. Ранее Савченко передавали просьбы прекратить голодовку от всех, кто её поддерживает. Среди этих людей помимо прочего был и Пётр Алексеевич Порошенко. Надежда прекратила голодовку, услышав о той степени поддержки, которая оказывается ей по всему миру.
Довольно часто у нас с адвокатом Полозовым просят подтверждения, о вмешательстве ФСБ в нашу деятельность. Так вот оно.

Тем не менее Савченко вышла из сухой голодовки, начав пить воду. Её состояние здоровья, по словам адвокатов, плохое.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.