Надземные переходы через проспект Славы достроят к концу года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2012 года

Надземные переходы через проспект Славы собираются достроить к концу этого года. Футуристические конструкции возводят у перекрестков проспекта Славы с Белградской и с Будапештской улицами.

Строительство переходов на проспекте Славы началось в конце лета. Проектированием занималось ЗАО «Институт „Гипростроймост-Санкт-Петербург“».

Как сообщили сегодня корреспонденту «Карповки» в администрации Фрунзенского района, строительство планируют завершить до конца 2012 года. В Купчине вскоре начнется возведение надземных переходов схожей конструкции еще в нескольких оживленных местах.

На 2013 год намечено строительство перехода у перекрестка Софийской улицы и Дунайского проспекта. Тогда же должен появиться пешеходный мост у станции метро «Международная». В 2014 году должны открыться переходы на перекрестках улиц Софийской и Димитрова, а также Дунайского проспекта и Бухарестской улицы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Надземные переходы через проспект Славы достроят к концу года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.