Надо избегать скоплений людей: украинцам советуют не ехать в Одессу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2020 года

В Государственном агентстве по развитию туризма советуют украинцам выбирать для летнего отдыха не Одессу, а те места в Украине, которые менее всего пользуются популярностью у туристов.

Такое заявление в интервью РБК-Украина сделала глава агентства Марьяна Олеськив, передает RegioNews.

"Прежде всего, надо помнить, что вирус никуда не делся. Сейчас, как и раньше, во время путешествий в условиях карантина надо носить маску в помещениях. Надо, как и раньше, избегать скоплений людей", - сказала она.

Олеськив рекомендует выбирать места с меньшим количеством людей.

"Это может быть отдых на реках, озерах, водохранилищах, в горах. Здесь пригодится совет путешествовать по малоизвестным, но не менее интересным, чем места массового туризма, уголкам страны", - подчеркнула она.

Напомним, в Одесской области лабораторно подтвердили за минувшие сутки 24 случая COVID-19. Всего с начала эпидемии в регионе заболело 1736 человек. 24 скончались, 761 выздоровел.

Также мы сообщали, что из-за закрытия границ в Одессу направились десятки тысяч туристов, которые переполнили пляжи и центр города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Надо избегать скоплений людей: украинцам советуют не ехать в Одессу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.