Надписи в поддержку веган-движения появились на улицах Жуковского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2017 года

Неизвестные активисты оставили несколько надписей на дорогах Жуковского с пропагандой веганского образа жизни. Об этом сообщает корреспондент газеты «Подмосковье сегодня» Александр Умрихин.

В соцсетях появилась фотография, на которой изображена надпись «Bevegan», расположенная на дороге одной из улиц Жуковского. Комментаторы снимка отнеслись с юмором к надписи и посоветовали «срочно накормить шашлычком» веганов. В то же время сами противники употребления в пищу продуктов животного происхождения поддержали данную рекламу.

«Я только за такую рекламу! Очень приветствую и положительно отношусь. Чем больше люди будут видеть, слышать о вегетарианстве и веганстве, тем быстрее придут к этому. И для них хорошо, и тем более для животных!», – уверена участница группы веганов «Живая семья» в соцсети «ВКонтакте» Марина Жданова.

Веган-движение в Жуковском развивается давно. Так, с середины нулевых в городе нередко проводились андеграундные DIYпанк/хардкор-концерты, участники которых зачастую являлись веганами и вегетарианцами. Помимо этого, в «Жуковской палате Ремесел» часто проводятся мастер-классы по приготовлению raw-vegan шоколада.

Веганы – это строгие вегетарианцы, по этическим соображениям не употребляющие в пищу продукты животного происхождения. Они не едят мясо, рыбу, яйца, молочные продукты и мед. Помимо этого, веганы не носят мех, кожу, шелк и шерсть животных. Также веганы выступают против опытов на животных и их использования в индустрии развлечений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Надписи в поддержку веган-движения появились на улицах Жуковского», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.