Надстроенное здание на Мытнинской набережной надстроят еще

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2019 года

Дореволюционное офисное здание на Мытнинской набережной, 13, надстроенное несколько лет назад, надстроят еще. На этот раз речь о мансарде со стеклянным скатом.

Особняк Соколовой был построен в 1880 году по проекту архитектора Петра Осипова. В последнее время он находился в собственности ООО «Петробилд», связанного с ЗАО «Коммерческий банк „Тетраполис“». Банк размещался в этом здании.

В 2011 году началась реконструкция трехэтажки по заказу «Петробилда». Она была надстроена двумя этажами, соответствующими архитектуре дореволюционного особняка. Работы завершились в 2012 году, а официально дом был сдан в 2014-м.

Как стало известно «Канонеру», на этом строительная история здания не закончилась. Теперь ООО «Терра альянс» намерено создать мансарду, для чего конек кровли будет повышен на один метр, как то позволяет закон. Лицевой скат остеклят. С дворового фасада предусматриваются окна мансарды в плоскости существующего фасада с сохранением осей оконных проемов.

Август 2012 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Надстроенное здание на Мытнинской набережной надстроят еще», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.