Надстройка дома на Восстания к уголовному делу не привела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2014 года

Несостоявшаяся надстройка дома Кестнера на углу улиц Восстания и Рылеева не привела к уголовному делу, как этого хотели жители. Они посчитали, что чердак используется незаконно.

В апреле корреспондент «Канонера» обнаружил на крыше дома Кестнера на улице Рылеева, 20/51, деревянные конструкции, характерные для строительства мансарды. Заместитель главы администрации Центрального района Игорь Комаров сообщил нашему изданию, что «без представления разрешительной документации и решения имущественно-правовых вопросов в доме проводятся работы капитального характера предположительно по надстройке мансарды».

Однако мансарды с тех пор так и не появилось, хотя деревянные конструкции сохраняются. Председатель ТСЖ «Рылеева, 20/51» Артур Непокульчинский ранее прокомментировал нам ситуацию так: «Это вы все придумали. Никакой мансарды нет».

По просьбе жильцов свою проверку провела прокуратура Центрального района. Она зафиксировала, что «на чердачном перекрытии... выполнены подготовительные работы для производства работ капитального характера, которые требуют оформления соответствующей документации в установленном законом порядке». При этом бумаги отсутствовали.

«С учетом вышеизложенного прокуратурой района председателю правления ТСЖ „Рылеева, 20/51“ Непокульчинскому А. А. объявлено предостережение о недопустимости нарушений действующего законодательства», — сообщил «Канонеру» заместитель прокурора Центрального района Александр Каменский.

Вместе с тем, по его словам, было отказано в возбуждении уголовного дела «по факту возможных неправомерных действий со стороны председателя ТСЖ... выразившихся в незаконном использовании чердачного помещения — строительстве мансарды».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Надстройка дома на Восстания к уголовному делу не привела», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.