Надстройку дома Занадворовой назвали перепланировкой квартир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2011 года

Надстройка дома Занадворовой на Галерной улице, 59, не согласована комитетом по градостроительству и архитектуре, проект не представлялся главному архитектору города Юрию Митюреву. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщил официальный представитель комитета. По его словам, по закону, согласование ведомства в данном случае необходимо.

Сегодня представитель службы строительного надзора проинформировал нашу интернет-газету, что на самом деле это не реконструкция здания, а «перепланировка квартир 5, 6 и 7». Проектными проработками занималось ООО «Паллада», добавил наш собеседник. И пояснил, что стройнадзор не выдает разрешения на перепланировку.

В свою очередь комитет по охране памятников с 18 августа ответ не предоставил.

Дом Занадворовой выходит не только на Галерную улицу, но и на Английскую набережную. Он был возведен в 1798–1858 годах архитектором Юлием Дютелем. Сегодня это региональный памятник архитектуры. В нынешнем году вместо крыши здания появились металлические конструкции будущей мансарды. Сама постройка сейчас расселена и затянута зеленой сеткой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Надстройку дома Занадворовой назвали перепланировкой квартир», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.