Над Гамбургом пронесся смерч: 2 погибших, 2 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2006 года

Два человека погибли и еще двое серьезно пострадали в результате короткого смерча, пронесшегося в понедельник вечером над Гамбургом. Жертвами стихии стали двое крановщиков, находившихся в кабинах кранов, опрокинутых на стройплощадке в южной части города, сообщили во вторник в местной спасательной службе.

Штормовой ветер сопровождался сильной грозой, вызвавшей в городе многочисленные перебои с электроснабжением и связью, а также "случайно включившей" многочисленные сигнальные устройства. Полиция и пожарные из-за этого неоднократно выезжали по "ложной тревоге", сообщили спасатели.

Размеры материального ущерба пока трудно оценить, но "есть значительные разрушения, помимо четырех опрокинутых строительных кранов и сорванных крыш домов", передает РИА "Новости".

Во внутренней части города вечером в понедельник было полностью нарушено движение транспорта из-за сломанных светофоров и сорванных сигнальных щитов. Пожарные команды заняты также откачкой воды из залитых ливнем подвалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Над Гамбургом пронесся смерч: 2 погибших, 2 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.