Над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2006 года

Ремонтные бригады ОАО «Ленэнерго» устраняют последствия ночного урагана вЛенинградской области, сообщила в субботу пресс-служба компании.

«Этой ночью над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган. Стихия нанесла существенный урон электросетевому хозяйству региона. Восновном проблемы были вызваны падением деревьев на линииэлектропередачи из-за ослабленной вследствие лесных пожаров корневой системы и нормативно зауженных просек ЛЭП», - говорится в сообщении компании.

В результате стихии в наибольшей степени пострадали Кингисеппский и Лужский районы области. По данным на 03:00 мск, в Ленобласти было отключено более 1 тысячи трансформаторных подстанций. К 11:00 мскблагодаря усилиям ремонтных бригад число неработающих подстанцийсократилось до 569.

Второй энергоблок Ленинградской АЭС остановлен из-за урагана Наводнение в Петербурге - были закрыты две станции метро

Сейчас количество ремонтных бригад ОАО «Ленэнерго», которыеустраняют последствия урагана, увеличено с 60 до 100. Таким образом, наместах работают около 400 специалистов. Для скорейшей ликвидациипоследствий стихии задействовано около 100 единиц общей и 20 единиц специальной техники.

В компании отмечают, что удалось избежать отключений в крупныхнаселенных пунктах, районных центрах, а также ограниченийэнергоснабжения расположенных в Ленобласти крупных промышленныхпредприятий и социально значимых объектов. Главным образом отключения коснулись небольших деревень, дачных поселков и садоводств.

«Энергоснабжение потребителей, нарушенное в результате урагана, будет восстановлено в течение сегодняшнего дня. Полностью устранить последствия стихии планируется к вечеру воскресенья», - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщили «Интерфаксу» в Северо-Западном региональном центре МЧС РФ, в настоящее время без электричества остаются 9 районов Ленинградской области. В центре уточнили, что во всех населенных пунктах, где произошли обрывы линий электропередач, работают специалисты МЧС РФ.

По последним данным, информация о пострадавших в результатесильного урагана не поступала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.