Над Московским шоссе в створе Дунайского построят путепровод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2009 года

В Московском районе Петербурга построят автомобильный путепровод. По нему Дунайский проспект будет проходить над Московским шоссе.

Об этом сегодня рассказал руководитель ООО «Архитектурная мастерская Б. В. Николащенко» Борис Николащенко. По его словам, первоначально мастерская хотела сделать развязку трехуровневой, но «у КБДХ оказались другие планы».

В случае реализации проекта путепровод станет третьим на этом проспекте; 26 ноября 2004 года был построен виадук из Фрунзенского района в Московский над Витебской железнодорожной линией, а в перспективе планируется начать сооружение моста над Пулковским шоссе.

Согласно проекту, путепровод над Московским шоссе будет начинаться от улицы Ленсовета и заканчиваться около дома № 15. По центру пройдет линия Надземного экспресса.

Сроки строительства неизвестны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Над Московским шоссе в створе Дунайского построят путепровод», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.