Над Мурманским шоссе строят новый виадук взамен снесенного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2014 года

Весной 2015 года будет открыто движение по новому путепроводу над Мурманским шоссе, который строится на повороте к поселку имени Морозова. Старый виадук весной снесли.

«Снос путепровода понадобился из-за неудовлетворительного состояния конструктивных элементов, малой расчетной скорости, кроме того, габарит проезжей части не соответствует габариту автодороги 3-й технической категории», — рассказали сегодня «Карповке» в ООО «ЕТС» (генподрядчик).

Разборку советского моста доверили компании «Золотые руки», основанной выходцами из «Ассоциации по сносу зданий» (ныне «Размах»). Работы начались в апреле и к настоящему моменту завершены.

Строительство нового путепровода началось на том же месте, при этом его параметры увеличатся. В частности, его немного поднимут и расширят. Сдача объекта, согласно контракту, намечена на март 2015 года, но «мы будем стремиться сдать его раньше», отметили в «ЕТС».

На время реконструкции для водителей, которые едут из Петербурга в Морозовку, созданы временные неудобства: им приходится доезжать до ближайшего разворота, чтобы без использования моста попасть на противоположную сторону Мурманского шоссе.

Снос путепровода:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Над Мурманским шоссе строят новый виадук взамен снесенного», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.