Над горсоветом Днепра появился флаг Израиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

По личному распоряжению городского главы Днепра Бориса Филатова над городским советом вывесили флаг Израиля рядом с флагом Украины.

Как передает RegioNews, об этом Филатов сообщил на своей странице в Facebook.

"По моему личному распоряжению над мэрией Днепра вывешен флаг Израиля. Пожалуйста, не надо упрекать нас за то, что мы заняли необъективную позицию и выражаем личные симпатии "одной из сторон конфликта", - написал мэр.

По его словам, этот флаг символизирует не поддержку "одной из сторон", а поддержку бывших соотечественников, друзей и близких, которые вынуждены прятаться в бомбоубежищах от очередных ударов ракет.

"Единственное, чем мы сегодня можем помочь сейчас нашим близким, это тем, что высказать им свое сочувствие и слова безусловной поддержки. Что уже, согласитесь, совсем немало в этом подлом мире двойных стандартов", - добавил мэр Днепра Борис Филатов.

Напомним, в Израиле вновь разгорелся конфликт с боевиками ХАМАС, которые действуют на территории сектора Газа. Стороны конфликта ежедневно обмениваются обстрелами, в результате которых гибнут гражданские.

Ранее сообщалось, что в Киеве уже завершили сооружение флагштока высотой почти 90 метров для самого высокого флага Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Над горсоветом Днепра появился флаг Израиля», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.