Над летней резиденцией Макрона пролетел беспилотник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2018 года

Французские правоохранители начали расследование по факту появления беспилотного летательного аппарата над летней резиденцией президента Франции - фортом Брегансон (департамент Вар, побережье Средиземного моря), передает ТАСС.

"Ведется расследование в связи с полетом беспилотника", - сказано в заявлении представителя пресс-службы президентской администрации. При этом он не уточнил, был ли беспилотный летательный аппарат сбит системой ПВО, защищающей резиденцию главы государства.

Президент Франции Эмманюэль Макрон вместе с супругой прибыли в форт Брегансон в минувшую пятницу. В этот же день прошла встреча и переговоры Макрона с британским премьер-министром Терезой Мэй.

Макрон пробудет на отдыхе в Брегансоне 15 дней. Макрон до сих пор не совершил выхода из старинной крепости в соседний городок Борм-ле-Мимоза, где в прошлые годы обязательно общались с жителями его предшественники - президенты Франсуа Олланд, Николя Саркози, Жак Ширак, Валери Жискар д`Эстен и Жорж Помпиду.

Отметим, недавно французские СМИ разразились едкими комментариями и карикатурами в адрес президента Макрона, решившего потратить немного денег из бюджета на бассейн в Брегансоне - хотя это всего 10 тысяч евро, что не идет ни в какое сравнение, например, с тратами представителей российской власти.

Форт Брегансон находится на берегу Средиземного моря. Там есть песчаный пляж, но он находится в пределах видимости и досягаемости других отдыхающих. Поэтому, опасаясь вмешательства в свою частную жизнь, а также многочисленных папарацци, президент и его супруга решили истребовать разрешение на постройку открытого бассейна на территории исторической крепости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Над летней резиденцией Макрона пролетел беспилотник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.