Наемный палач старшего сына Саддама Хусейна арестован в Ираке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2005 года

В Ираке арестован человек, служивший палачом у старшего сына Саддама Хусейна Удея, сообщает РИА "Новости".

Аун Абед Сальман Абдель Сада был арестован, сообщает иракская газета Al Mada (Архивная копия от 29 апреля 2020 на Wayback Machine) со ссылкой на источник в полиции провинции Дикар. Вместе с ним арестован его брат Хатим.

Аун Сада, который, как полагают, является членом организации "Аль-Каида", подозревается в причастности к совершению ряда террористических актов в районе Хасрия на юге Багдада.

Сам же старший сын Саддама Хусейна славился своей жестокостью. Известно, что он лично принимал участие в пытках и казнях людей. Удей и его младший брат Кусай были убиты американскими войсками в июле 2003 года в ходе спецоперации в северо-иракском городе Мосуле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наемный палач старшего сына Саддама Хусейна арестован в Ираке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.