Назвавшего Путина «убийцей» телеведущего уволили с Fox News за домогательства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2017 года

Американского телеведущего и политического комментатора Билла О'Рейли уволили с телеканала Fox News. В России О'Рейли стал известен после того, как во время интервью с Дональдом Трампом назвал президента России Владимира Путина «убийцей» и затем отказался извиниться за это. Уволили О'Рейли по следам скандала, вызванного его домогательствами к коллегам-женщинам, которые он практиковал на протяжении многих лет.

Об уходе телеведущего сообщила (Архивная копия от 19 апреля 2017 на Wayback Machine) компания 21st Century Fox, которой принадлежит телеканал Fox News. Если не считать справки о компании, пресс-релиз состоит из одной строчки: «После тщательной оценки обвинений компания и Билл О'Рейли договорились, что он не вернется на Fox News».

Ранее стало известно, что Fox выплатила 13 миллионов долларов за урегулирование исков, которые несколько женщин подали против О'Рейли, обвинив его в сексуальных домогательствах. Спонсоры программы, которую он вел, начали отзывать контракты на размещение рекламы, напоминает РИА «Новости».

Женщины, обвинявшие О'Рейли, работали с ним или появлялись в его передаче. Будучи влиятельным человеком на телеканале, О'Рейли предлагал им совет или профессиональную помощь, а затем требовал сексуальных отношений, угрожая в случае отказа, что затормозит развитие карьеры протеже.

Как напоминает Reuters, О'Рейли работал на Fox более 20 лет и был одним из самых популярных ведущих и публицистов. С 11 апреля он находится в отпуске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Назвавшего Путина «убийцей» телеведущего уволили с Fox News за домогательства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.