Названа дата начала продаж в России новых iPhone и их цены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2013 года

Новый смартфон iPhone 5s будет стоить в России 29990 рублей за модель с памятью 16 ГБ, и 34990 рублей и 39990 рублей за версии с 32 ГБ и 64 ГБ памяти соответсвенно, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение российского представительства компании Apple. Цены на бюджетную модель - iPhone 5c - будут начинаться от 24990 рублей (16 ГБ), версия с 32 ГБ памяти будет стоить 29990 рублей.

Новые версии iPhone 5S и 5C появятся в продаже в России 25 октября 2013 года. В этот же день продажи гаджетов стартуют в более чем в 25 странах.

Apple представила новое поколение смартфонов iPhone 10 сентября. Компания впервые приняла решение выпустить две версии смартфона для разных ценовых категорий. Преемником «традиционных» iPhone стал 5S, 5C же является бюджетной версией с пластмассовым корпусом. Флагман 5S получил точно такой же корпус, что и iPhone 5. В дополнение к традиционным черному и белому цвету компания выпустит iPhone 5S в новом, золотистом цвете.

Главное новшество iPhone 5S - оптический сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в клавишу «Домой» (из-за чего впервые изменился ее внешний вид, лишившись пиктограммы). Также в смартфоне используется новая версия процессора - Apple A7.

iPhone 5C стал первым смартфоном из пластика от Apple со времен iPhone 3Gs, выпущенного в 2009 году. Аппарат доступен в белом, красном, голубом, зеленом и желтом цветах. При этом лицевая панель нового смартфона доступна исключительно в белом цвете.

За первые три дня продаж Apple удалось реализовать более 9 млн новых iPhone 5S и 5C. Среди стран, где 20 сентября стартовали продажи новых аппаратов - США, Австралия, Великобритания, Германия, Канада, Китай, Франция и Япония.

Отметим, что тысячи пользователей уже пожаловались на датчики в iPhone 5S - Компас, гироскоп и акселерометр в новой модели, возможно, плохо откалиброваны и поэтому работают с ошибками. Слова пользователей подтверждают эксперты. Пока что Apple официально не признала проблему.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названа дата начала продаж в России новых iPhone и их цены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.